Головна сторінка » Новини » Гости из Варшавы побывали в ШСТСН

hosti-z-varshavy-v-shstsn

Гости из Варшавы побывали в ШСТСН

Польские специалисты в области театрального искусства посетили Харьков. Основной их целью было ознакомиться с особенностями нашего образования.
Школа современных театрально-сценических направлений принимала варшавских гостей из Театрального института им. Збигнева Рашевского. Юстына Чарнота и Магдалена Шпак, представители отделения педагогики театра, занимаются, прежде всего, детской аудиторией. Исследуют, как привить детям любовь к театру. Польским специалистам было интересно увидеть формы и методы работы в нашей школе.  Потому, что дети учатся у нас не только театральному мастерству, но и получают знания по другим творческим направлениям.

hosti-z-varshavy-v-shstsn hosti-z-varshavy-v-shstsn

Наши педагоги показали польским коллегам фрагменты уроков по актерскому мастерству (Кира Малинина), сценическому движению и хореографии (Ольга Мартынова), вокалу (Елена Прасолова и Елена Яценко), а также спектакль «Муха-Цокотуха» (режиссер Егор Мартыненко).
Встреча была организована благодаря инициативе декана театрального факультета Харьковского национального университета искусств им. И.П.Котляревского Яны Партола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *