Головна сторінка » Направления » Телевизионное отделение

Ти підліток, але вже мрієш про кар‘єру телеведучого? Обожнюєш кіно і хочеш стати його частиною? Вигадуєш цікаві історії та хочеш аби вони «побачили світ»?

Саме тебе ми шукаємо!

Ми зануримо тебе у реальні умови розробки та створення кіно та телепроектів. Ти дізнаєшся де знайти ідею та як створити історію, зможеш «бачити кадр» і матимеш монтажне мислення.

Ми допоможемо реалізувати твої найсміливіші КІНО-мріі від реклами до повного метру.

Виконуй круті завдання сам або в команді однодумців, отримуй індивідуальні консультації практиків ТБ-галузі та цікавий матеріал без «води». Вигравай зі своїми проектами конкурси та вступай до профільних вишів, як вже зробили інші наші випускники.

З нами ти навчишся:

— професійно працювати на камеру, над сценарієм, працювати з партнером у кадрі, з режисером та членами знімальної групи;
— створювати свій драматургічний матеріал;
— критично мислити та вільно висловлювати думки, екологічно відстоювати власну точку зору;
— вільно орієнтуватися в інформаційному просторі, фільтрувати інформацію та виявляти маніпуляції;
— знімати та фотографувати на професійну техніку або звичайний мобільний телефон, самостійно монтувати відеоролики;
— вільно почувати себе під час публічних виступів, володіти сценічною мовою;
— аналізувати, інтерпретувати та структурувати текст та інформацію.

Програма навчання:

  • журналістика, телевізійна режисура, операторська майстерність
  • основи акторської майстерності
  • композиція
  • початковий курс театрального, теле- та кіномистецтва
  • постановка телевізійних програм
  • монтаж

Набираємо дітей:

у 1-й клас (9/10 років)
4-й клас (13/14 років)
5-й клас (15/16 років)

Для навчання необхідні:

  • гаджет з гарною камерою, якісний інтернет
  • встановлені Viber, Telegram, Zoom
  • кімната для занять з гарним освітленням.

Телевізійне відділення

Викладачі телевізійного відділення


Уинстон Черчилль как-то сказал: «Кто владеет информацией — тот владеет миром».  А информацией в наше время, как известно, прежде всего, владеют журналисты. Необходимо уметь докопаться до сути, выделить главное, анализировать. Ведь, так важно правильно подать материал, не упустив ничего! Но искусство телевидения заключается не только в журналистике, но и в кино. Каждый фильм несет в себе определенную информацию, которую нужно грамотно и красиво воплотить в жизнь. Именно этому нас и учат на телевизионном отделении.

Придумать, снять и смонтировать передачу, взять интервью или работать на камеру и не растеряться… Легко! Этому всему мы учимся на занятиях по журналистике и монтажу!

Также легко мы можем быть теле- и радиоведущими, осваивая технику речи и ораторского мастерства. У нас есть даже практика работы в настоящей, профессиональной звукозаписывающей студии! А сценическое движение и актерское мастерство учат нас расширять свои физические и творческие возможности, воспитывают умение легко переключаться с одной задачи на другую.

Придумать оригинальный ракурс, сделать фоторепортаж или авторскую фотосессию – для нас это не проблема! Ведь, учиться видеть и передавать красоту мира через «глазок» видео- или фотокамеры – одно удовольствие!

Но, самое удивительное то, что мы пробуем себя и как режиссеры настоящих короткометражных игровых и документальных фильмов. Но для того, чтобы снять фильм, одного желания мало. Нужно знать основы сценарного мастерства и режиссуры, постановки, композиции и монтажа. В студии мы учимся передавать свои идеи с помощью визуальных образов и сценарных поворотов. И, кто знает, быть может в будущем кто-то из нас получит заветный «Оскар».

А чтобы сделать такой фильм, нам, конечно же, нужно иметь прекрасный вкус, разбираться в искусстве, понимать все богатство и разнообразие его форм. Этому мы учимся на «истории искусств» и «истории кино»

Знаете, где мы проводим больше всего времени? На телестудии «Наш мир»! Мы сами ее создали!

«НАШ МИР» ТВ смотреть

Наши работы не раз побеждали на всеукраинских и международных фестивалях, поэтому мы можем с гордостью заявить, что наша телестудия хоть и очень юная, но уже довольно известная!

Будем рады встречи с вами, и с гостями, и с коллегами!